第四届全区“人民满意的公务员(集体)”暨记一等功公务员(集体)拟奖励对象公示

来源:广西日报 发表时间:2020-09-10 17:31

 

为表彰先进、弘扬正气,激励全区广大公务员新时代新担当新作为,建设忠诚干净担当的高素质专业化公务员队伍,经自治区党委、政府同意,自治区党委组织部、自治区党委宣传部组织开展第四届全区“人民满意的公务员(集体)”暨记一等功公务员(集体)评选奖励活动。经自下而上逐级推荐、自治区评选办审核、自治区评审委员会评审,研究确定了拟奖励对象。

为充分发扬民主,接受社会监督,现将50名全区“人民满意的公务员”、20个全区“人民满意的公务员集体”和80名记一等功公务员、30个记一等功公务员集体拟奖励对象予以公示。公示时间:2020年9月10日至9月16日。在此期间,如对拟奖励对象有异议,可通过信函、电话和电子邮件等形式向自治区评选奖励工作领导小组办公室反映(信函以到达日邮戳为准)。同时,请告知或签署本人真实姓名、工作单位、联系地址和电话,以利于调查核实和反馈情况。

特此公告。

联系电话:0771-5868091、5829436、5714132(传真)

电子邮箱:gxgwysc@163.com

来信地址:南宁市民族大道74号1001室(自治区党委组织部公务员三处)

邮政编码:530022

自治区第四届全区“人民满意的公务员(集体)”暨记一等功公务员(集体)评选奖励工作领导小组办公室

2020年9月10日

第四届全区“人民满意的公务员” 拟奖励对象(50名)

 鑫,女,瑶族,南宁市司法局(南宁仲裁委员会秘书处)审理部部长,驻马山县加方乡龙开村党组织第一书记。

 浩,男,汉族,南宁市公安局特警支队副支队长、一级警长。

张自英,女,汉族,马山县党委副书记、县人民政府县长。

汪东明,男,汉族,南宁市工业和信息化局党组书记、局长。

王龙江,男,汉族,柳州市公安局刑事侦查支队八大队大队长、一级警长。

廖增勇,男,壮族,柳州市教育局直属机关党委专职副书记、一级主任科员,驻三江县良口乡寨塘村党组织第一书记。

 钊,男,汉族,柳州市审计局农业农村审计科科长。

于伍生,男,汉族,桂林市公安局七星分局三里店派出所二级警长。

蒋佳刚,男,瑶族,恭城瑶族自治县扶贫开发办公室党组书记、四级调研员

潘子锷,男,壮族,桂林经济技术开发区管理委员会规划建设土地环保局局长。

文万年,男,汉族,兴安县华江瑶族乡党委书记。

莫卓昕,男,汉族,梧州市文化广电体育和旅游局全域旅游促进科科长、一级主任科员,驻岑溪市糯垌镇古河村党组织第一书记。

 波,男,汉族,梧州市财政局党组成员、副局长。

陈海靥,女,瑶族,蒙山县司法局蒙山镇司法所所长。

 爵,男,汉族,北海市合浦县廉州镇司法所所长。

 喜,男,汉族,北海市银海区银滩镇人民政府二级主任科员。

李永锋,男,汉族,东兴市公安局情报大队大队长、警务技术一级主管。

肖守珍,男,汉族,防城港市外事办公室综合科正科长级干部,防城区滩营乡扶贫工作队分队长、乡党委副书记(挂任)。

吴海攀,女,汉族,钦州市财政局金融发展科科长。

周荣正,男,汉族,钦州市救助管理站四级主任科员,驻浦北县大成镇联成村党组织第一书记。

 俊,男,汉族,灵山县武利镇党委书记。

李济均,男,汉族,贵港市投资促进局党组书记、局长、一级调研员,贵港市投资投诉中心主任、经济技术协作办公室主任。

龙启淬,男,汉族,平南县公安局网络安全保卫大队负责人、警务技术二级主管、县公安局思界派出所教导员。

 卫,女,回族,贵港市港南区人民法院专职审委委员(副科长级)、民事审判庭庭长、审判员、一级法官。

陈远坚,男,汉族,北流市司法局民乐镇司法所所长、二级主任科员。

黄旭雄,男,汉族,玉林市玉州区教育局党组书记、局长。

苏勇力,男,壮族,百色市党员教育中心综合指导科科长、一级主任科员,驻凌云县加尤镇案相村党组织第一书记。

龙国芳,男,汉族,乐业县甘田镇党委书记。

张乾霖,男,汉族,靖西市扶贫开发办公室党组书记、主任、一级主任科员。

岑海成,男,壮族,隆林各族自治县公安局副局长。

邓翠芳,女,瑶族,贺州市平桂区羊头镇党委书记、四级调研员。

董绍新,男,汉族,钟山县钟山镇党委书记、一级主任科员。

 革,女,壮族,河池市人民政府副秘书长、市扶贫办党组书记、主任、一级调研员。

杨天勇,男,汉族,河池市公安局刑事侦查支队副支队长。

 丽,女,壮族,天峨县六排镇党委书记、四级调研员。

 猛,男,壮族,来宾市交通运输局党组书记、局长。

李基鹏,男,壮族,武宣县机关事务管理局副局长,黄茆镇脱贫攻坚(乡村振兴)和抓党建促脱贫攻坚工作分队队长。

黎明华,男,壮族,宁明县峙浪乡党委副书记、乡长。

甘晓燕,女,壮族,崇左市委教育工委书记、市教育局党组书记、局长

彭金海,男,汉族,自治区党委办公厅综合一处处长。

陈大僖,男,汉族,自治区纪委监委组织部副部长。

 飞,男,壮族,自治区党委政法委综治督导处副处长。

刘北千,男,汉族,自治区党委区直机关工委组织部三级主任科员。

万晓敏,女,汉族,自治区高级人民法院四级高级法官。

苏惠玲,女,壮族,自治区社会保险事业管理中心申报受理部四级调研员。

闭建丰,男,壮族,自治区外事办公室东盟处处长、一级调研员。

 艾,男,瑶族,自治区市场监督管理局机关党委一级主任科员,驻三江县老堡乡老巴村党组织第一书记。

陈玉娟,女,汉族,自治区统计局普查中心副主任。

韦瑞智,男,壮族,自治区地方金融监督管理局金融改革和对外合作处副处长。

韦建明,男,壮族,自治区扶贫开发办公室综合处处长。

第四届全区“人民满意的公务员集体”

拟奖励对象(20个)

南宁市扶贫开发办公室(南宁市脱贫攻坚战前线指挥部办公室)

融水苗族自治县交通运输局

桂林市秀峰区秀峰街道办事处

苍梧县石桥镇人民政府

北海高新技术产业开发区管理委员会

东兴市党委政法委

钦州市发展和改革委员会

贵港市公安局交通警察支队

龙港新区玉林龙潭产业园工委、管委

田林县扶贫开发办公室

富川瑶族自治县民族宗教事务局

都安瑶族自治县公安局安阳派出所

来宾市公安局巡逻警察支队一大队

崇左市卫生健康委员会

自治区党委宣传部文艺处

自治区公安厅扫黑除恶专项斗争办公室

自治区柳州生态环境监测中心

自治区住房和城乡建设厅村镇建设处

自治区商务厅市场运行和消费促进处

自治区卫生健康委员会医政医管处

第四届全区记一等功公务员

拟奖励对象(80名)

 诚,男,汉族,宾阳县司法局古辣镇司法所所长、二级主任科员。

罗建明,男,汉族,南宁市兴宁区民生街道党工委书记、人大工作委员会主任(兼)。

廖春红,女,汉族,南宁市军队离退休干部服务管理中心主任。

 亮,男,汉族,南宁市人民检察院第一检察部主任、一级检察官。

 懿,男,汉族,南宁市应急管理局综合协调科科长。

 勋,男,壮族,柳州市扶贫开发办公室党组书记、主任、一级调研员。

邓芳军,男,汉族,鹿寨县鹿寨镇党委书记、一级主任科员。

陈远锵,男,汉族,柳州市城中区教育局局长、四级调研员。

秦仲军,男,苗族,三江侗族自治县古宜镇党委书记。

 冰,男,汉族,柳州市柳北区锦绣街道办事处主任。

 原,男,汉族,柳州市鱼峰区天马街道党工委书记、一级主任科员。

王凤玲,女,汉族,桂林市临桂区党委副书记。

李堂炜,男,汉族,桂林市秀峰区甲山街道党工委书记。

 乐,男,壮族,桂林市纪委第九审查调查室主任。

廖元强,男,汉族,阳朔县阳朔镇党委书记、一级主任科员。

 纯,男,汉族,桂林市雁山区文学艺术界联合会主席、扶贫开发办公室主任(兼)、区委办公室副主任(兼)。

覃春梅,女,汉族,梧州市长洲区大塘街道党工委书记。

 青,男,汉族,藤县扶贫开发办公室主任、党组书记、县委办副主任(兼)、一级主任科员。

侯传北,男,汉族,梧州市卫生健康委员会办公室主任、一级主任科员。

莫海泉,男,汉族,梧州市纪委第八审查调查室副主任、四级调研员。

 宁,男,壮族,广西北海工业园区管理委员会办公室主任、经济发展局局长、一级主任科员。

陈晓华,女,汉族,北海市工业和信息化局投融资科科长。

翟荣臣,男,汉族,北海市公安局政治部副主任。

陆江涛,男,汉族,防城港市卫生健康委员会疾控科副科长。

李韦鸿,男,壮族,防城港市大数据和行政审批局投资项目审批科科长。

王廷峰,男,汉族,防城港市港口区王府街道党工委书记。

 柏,男,汉族,浦北县福旺镇党委书记、一级主任科员。

周业勤,女,汉族,灵山县卫生健康局一级科员。

黎德祥,男,汉族,中国海监钦州市支队二级主任科员。

余平根,男,汉族,浦北县生态安全局局长、县公安局生态安全警察大队大队长。

覃松洁,男,壮族,贵港市覃塘区石卡镇党委书记。

王志伟,男,汉族,贵港市供销合作联社港北办事处主任、一级主任科员。

 孙,女,壮族,贵港市自然资源局国土空间规划科科长。

高斯宜,女,汉族,玉林市玉州区人民法院立案庭(诉讼服务中心)副庭长(副主任)。

 允,男,汉族,兴业县葵阳镇党委书记。

覃新崇,男,汉族,玉林市委副秘书长、市委办公室副主任(原任市乡村振兴办专职副主任)。

 政,男,汉族,玉林市救助管理站干部、一级主任科员,驻兴业县大平山镇南村党组织第一书记。

何少凤,女,汉族,兴业县党委宣传部副部长。

周俊翔,男,汉族,百色市右江区龙景街道办事处党工委副书记、办事处主任、一级主任科员。

吴先毅,男,汉族,凌云县泗城镇党委书记、一级主任科员。

黄超种,男,壮族,百色市田阳区那满镇党委书记、四级调研员。

农维慧,女,壮族,田东县作登瑶族乡党委书记、一级主任科员。

赵文剑,男,汉族,贺州市公安局网络安全保卫支队一大队大队长、四级警长。

陈宇环,女,瑶族,贺州市平桂区大平瑶族乡党委书记、四级调研员。

唐继秋,男,瑶族,富川瑶族自治县公安局麦岭派出所所长。

黄慎电,男,壮族,贺州市八步区水利局党组书记、局长。

刘兰娟,女,汉族,南丹县罗富镇党委书记、一级主任科员。

 鸿,女,壮族,河池市市场监督管理局行政许可和登记注册科科长。

覃思颖,女,壮族,环江毛南族自治县医疗保障局党组成员、副局长、二级主任科员,驻环江毛南族自治县下南乡景阳村党组织第一书记。

廖富胜,男,壮族,罗城仫佬族自治县怀群镇党委书记、四级调研员。

韦体忠,男,壮族,凤山县发展和改革局党组副书记、副局长,县水库和扶贫易地安置中心主任、一级主任科员。

 昌,男,壮族,忻城县古蓬镇党委书记、一级主任科员。

 建,男,汉族,来宾市墙体材料改革站副站长。

吴任光,男,汉族,来宾市纪委副书记、监委副主任、一级调研员。

莫秋明,男,苗族,来宾市文化广电和旅游局宣传科科长、一级主任科员,驻金秀瑶族自治县六巷乡大岭村党组织第一书记。

黄柽林,男,壮族,崇左市公安局江州分局刑事侦查大队大队长、警务技术一级主管。

胡小彪,男,汉族,崇左市委办公室科长,驻天等县驮堪乡南岭村党组织第一书记。

庞永贵,男,汉族,崇左市林业技术推广站副站长,驻宁明县海渊镇友福村党组织第一书记。

农文杰,男,壮族,天等县驮堪乡党委书记。

龙宪华,男,苗族,自治区人大常委会法制工作委员会法规一处处长、一级调研员。

梁焕立,男,汉族,自治区政协办公厅秘书处一级主任科员。

朱仰昊,男,汉族,自治区党委编办(绩效办)综合处二级主任科员。

 雯,女,壮族,自治区直属机关干部休养所行政科科长,驻凌云县泗城镇那合村党组织第一书记。

 维,男,壮族,南宁市无线电监测中心一级主任科员。

 薇,女,汉族,自治区科学技术厅对外交流合作处一级主任科员。

黄军河,男,汉族,自治区民宗委宗教二处副处长,驻宁明县爱店镇堪爱村党组织第一书记。

黄崇明,男,壮族,自治区司法厅立法二处一级主任科员。

邓建明,男,汉族,广西沿海水文中心副主任、一级主任科员。

 希,男,汉族,自治区农业技术推广站糖料科科长、一级主任科员,驻天等县福新镇黎亮村党组织第一书记。

简志勇,男,汉族,自治区应急管理厅工贸行业安全监督管理处处长。

劳金星,男,汉族,自治区医疗保障事业管理中心三级主任科员。

李永楷,男,壮族,自治区党委党校(广西行政学院)公务员培训处一级主任科员,驻武宣县和律村党组织第一书记。

 克,男,壮族,自治区人民政府发展研究中心宏观经济研究处二级主任科员,驻防城港市港口区白沙村脱贫攻坚(乡村振兴)工作队员。

韩玉平,男,汉族,自治区水库和扶贫易地安置中心一级主任科员。

莫名胜,男,汉族,自治区供销合作联社经济发展处三级调研员。

 恺,男,汉族,自治区机关事务管理局办公室副主任。

黄杰安,男,汉族,自治区总工会研究室一级主任科员。

刘宇红,男,壮族,共青团广西区委常委、组织部(基层组织建设部)部长、机关党委常务副书记、一级调研员。

 湘,女,汉族,自治区科学技术协会二级主任科员,驻平果县马头镇塘莲村党组织第一书记。

 婧,女,汉族,自治区红十字会办公室副主任。

第四届全区记一等功公务员集体

拟奖励对象(30个)

南宁市公安局中山派出所

柳州市发展和改革委员会

柳州市人力资源和社会保障局

桂林市委、市政府信访局

梧州市公安局网络安全保卫支队

藤县审计局

北海市行政审批局

北海市海城区教育局

防城港市委信息综合值班室

钦州市钦北区人民法院

贵港市党委组织部

玉林市纪委监委党风政风监督室

陆川县大桥镇党委

百色市扶贫开发办公室

贺州市扶贫开发办公室

巴马瑶族自治县燕洞镇人民政府

合山市扶贫开发办公室

凭祥市党委政法委

崇左市文化和旅游局

自治区人民政府办公厅第三秘书处

自治区党委统战部非公有制经济工作处

自治区发展和改革委员会社会发展处

自治区民政厅养老服务处

自治区财政厅财政监督局

自治区林业局森林资源管理处

自治区人民政府国有资产监督管理委员会考核分配处

自治区广播电视局公共服务处

自治区药品监督管理局行政审批与注册管理处(中药民族药监管处)

自治区退役军人事务厅思想政治和权益维护处

自治区北部湾经济区规划建设管理办公室港口发展处