关于防城港市推荐全区脱贫攻坚先进集体和先进个人,全国乡村振兴(扶贫)系统先进集体和先进个人名单公示

来源:防城港市扶贫开发办公室 发表时间:2021-04-09 15:46

关于防城港市推荐全区脱贫攻坚先进集体和先进个人,全国乡村振兴(扶贫)系统先进集体和先进个人名单公示

 

   按照自治区《全区脱贫攻坚总结表彰工作方案》全区脱贫攻坚总结表彰工作部署视频会自治区扶贫办  自治区人力资源社会保障厅关于做好全国乡村振兴(扶贫)系统先进集体和先进个人广西推荐工作的通知要求我市高度重视,由市扶贫开发领导小组办公室组织开展全区脱贫攻坚先进集体和先进个人推荐工作。经各地各单位严格按程序推荐,49日上午市委、市政府分管领导组织市委组织部、市人社局和市扶贫办等单位,召开会议对推荐人选进行初审提出人选名单

现将拟推荐全区脱贫攻坚先进集体和先进个人全国乡村振兴(扶贫)系统先进集体和先进个人名单予以公示。全区脱贫攻坚先进集体和先进个人公示时间从202149日起,至2021420日止(工作日5天),全国乡村振兴(扶贫)系统先进集体和先进个人公示时间从202149日起,至2021416日止(工作日5天)。如对推荐对象有不同意见,请于公示期间通过电话、传真、电子邮件和信函等形式向防城港市扶贫开发领导小组办公室反映情况(信函以到达日邮戳为准)。以单位名义反映情况的材料需加盖单位公章,以个人名义反映情况应署实名,并提供联系电话。

联系方式

电话:07702832980

传真:07702821825

电子邮箱:fcgfpb@163.com

通信地址:防城港市港口区红树林大厦东塔161603办公室

 

                                                                                                                                                                                  防城港市扶贫开发领导小组办公室

                                                                                                                                                            202149

 

 

全区脱贫攻坚先进集体(26个)

 

1.防城港市委党建办

2.上思县扶贫开发领导小组

3.上思县农业农村局

4.中共上思县叫安镇委员会

5.上思县民族中学

6.广西上思县农旅集团有限公司

7.上思县万发投资集团有限公司

8.上思县在妙镇佛子村民委员会

9.东兴市公安局

10.东兴市江源水产有限公司

11.东兴市马路镇大桥村民委员会

12.中共防城港市港口区纪律检查委员会、防城港市港      口区监察委员会

13.防城港市港口区农业农村水利局

14.港口区王府街道白沙村民委员会

15.防城港市防城区扶贫开发领导小组

16.防城港市防城区财政局

17.防城港市防城区民政局

18.中共防城港市防城区那良镇委员会

19.中共防城港市防城区那梭镇委员会

20.中共防城港市防城区峒中镇那丽村总支部委员会

21.中共防城港市防城区滩营乡六用村总支部委员会

22.中共防城港市防城区茅岭镇岽军村总支部委员会

23.上思县南屏瑶族乡渠坤村民委员会

24.防城港市社会保险事业管理中心

25.东兴市人民政府办公室

26.防城港市鑫润旅游有限公司

全区脱贫攻坚先进个人(36人)

         

1 刘  理 壮族 防城港市水利局助理工程师
2 黎重慎 壮族 防城港市医保局待遇保障科干部
3 李钊如 瑶族 防城港市就业服务中心 副主任
4 刘晓红 汉族 上思县人民政府副县长
5 陈海波 京族 上思县叫安镇人民政府党委书记
6 佘世廷 壮族 上思县南屏瑶族乡人民政府党委书记
7 吴  军 壮族 上思县平福乡人民政府党委书记
8 谢绍谐 壮族 上思县委办副主任、县攻坚办副主任
9 李广凤 壮族 上思县扶贫办副主任、县攻坚办副主任
10 朱辛华 汉族 上思县那琴乡排柳村第一书记
11 韦丁权 瑶族 上思县平福乡公安村党支部副书记
12 李海 汉族 防城港市生态环境局副局长(原东兴市人民政府副市长)
13 韦嘉莹 汉族 东兴市扶贫办综合股股长
14 林秀贵 京族 东兴市教育和科学技术局/局长
15 张祯奇 汉族 东兴市人民法院办公室副主任
16 李如斐 汉族 东兴市东兴镇楠木山村村委会委员
17 莫海滨 汉族 港口区企沙镇党委委员、副镇长
18 吴爱物 汉族 港口区扶贫办党组成员、二级主任科员
19 卢思牧 壮族 防城港市港口区住房和城乡建设局园林管理站 工程师
20 陈宪堂 汉族 港口区光坡镇新兴村民委员会委员、团支部书记
21 徐瑞生 汉族 防城港市港口区农业农村水利局
22 梁家田 壮族 防城港市人民政府副秘书长、办公室副主任
23 黄慧娟 京族 防城港市防城区珠河珠河街道冲稔村工作队员
24 谢宗团 汉族 防城港市防城区财政局党组书记、局长
25 陈泽文 汉族 防城港市防城区扶贫办党组成员、副主任
26 黎波 京族 中共防城港市防城区那良镇委员会书记
27 刘祖泽 汉族 防城港市防城区滩营乡党委委员、副乡长
28 林锦鹏 汉族 防城港市防城区那良镇那巴村驻村第一书记
29 黄华智 壮族 防城港市防城区那良镇板蒙村党支部书记、村委会主任
30 黄树清 汉族 防城港市防城区滩营乡六用村驻村第一书记
31 陈克徐 壮族 防城港市教育局基础教育科负责人
32 张儒安 瑶族 上思县南屏瑶族乡驻村工作队分队长
33 李加模 壮族 上思县华兰镇德安村脱贫户代表
34 杨  晋 侗族 中共东兴市东兴镇委员会书记
35 黄乃春 汉族 防城港市港口区渔万所
36 邓磊 汉族 防城港市防城区社保就业服务中心主任

 

全国乡村振兴(扶贫)系统先进集体和先进个人公示名单

 

  先进集体(1个)

 

  防城港市防城区扶贫开发办公室

 

  先进个人(2人)

 

     1.陈洪文  防城港市扶贫信息管理中心副主任(负责全面工作)

 

     2.凌以发  上思县扶贫开发办公室党组书记、主任