全市脱贫攻坚先进集体和先进个人推荐对象名单公示

来源:防城港市扶贫开发办公室 发表时间:2021-05-24 08:52

                                   全市脱贫攻坚先进集体和先进个人推荐对象名单公示

 

根据防城港市脱贫攻坚先进集体和先进个人推荐评选工作部署要求,经市扶贫开发领导小组同意,现将防城港市脱贫攻坚推荐对象名单予以公示。公示时间从2021524日起,至2021528日止(工作日5天)。如对推荐对象有不同意见,请于公示期间通过电话、传真、电子邮件和信函等形式向防城港市扶贫开发办公室反映情况(信函以到达日邮戳为准)。以单位名义反映情况的材料需加盖单位公章,以个人名义反映情况应署实名,并提供联系电话。

 

联系方式

电话:07702832980

传真:07702821825

电子邮箱:fcgfpb@163.com

通信地址:防城港市港口区红树林大厦东塔161603

 

 

                                        防城港市扶贫开发办公室                                                                                                             2021524


全市脱贫攻坚先进集名单(50个

 

一、市直单位(4个

1. 上思县人民武装部

2. 防城港市财政局    

3. 防城港市总工会    

4. 防城港市水利局

二、上思县(14个

5. 上思县扶贫开发领导小组办公室

6. 上思县农业农村局

7. 上思县卫生健康局

8. 上思县华兰镇

9. 上思县在妙镇

10. 上思县平福乡

11. 南屏瑶族乡常隆村

12. 公正乡那齐村

13. 南屏瑶族乡渠坤村

14. 思阳镇易和村

15. 华润水泥(上思)有限公司

16. 上思县德盛新材料科技有限公司

17. 上思县万鑫石灰有限公司

18. 上思县万发投资集团有限公司

三、东兴市(9个

19. 东兴市教育和科学技术局

20 东兴市扶贫开发领导小组办公室

21. 东兴市东兴镇

22. 东兴市东兴镇长湖村

23. 东兴市马路镇吊应村

24. 广西恒成建设工程有限公司

25. 广西福珍食品有限公司

26. 广西庚源香料有限责任公司

27. 广西东兴施马食品有限公司

四、港口区(9个

28. 防城港市港口区委组织部

29. 防城港市港口区卫生健康局

30. 防城港市港口区总工会

31. 防城港市港口区王府街道

32. 防城港市港口区企沙镇山新村

33. 防城港市港口区光坡镇栏冲村

34. 防城港市港口区名燕种养专业合作社

35. 防城港市港口区晓凤对虾养殖专业合作社

36. 防城港市鑫润旅游有限公司

五、防城区(14个

37. 防城港市防城区扶贫开发办公室

38. 中共防城港市防城区委员会办公室

39. 防城港市防城区农业农村局

40. 防城港市防城区滩营乡

41. 防城港市防城区江山镇

42. 防城港市防城区十万山瑶族乡

43. 防城港市防城区滩营乡六用村

44. 防城港市防城区江山镇潭西村

45. 防城港市防城区那梭镇滩浪村

46. 防城港市防城区大菉镇百里村

47. 防城港市防城区农村信用合作联社

48. 防城港市新城投资集团有限责任公司

49. 防城港市防城区乐村淘有限公司

50. 广西海牧海洋科技有限公司

全市脱贫攻坚先进个人名单(100名

(先进个人的职务截止2020年12月31日)

一、市直单位(8名

1. 戴三军  壮族 中共党员 防城港市委副秘书长、办公室副主任

2. 廖廷华  汉族 中共党员 防城港市纪委监委党风政风监督室主任

3.      壮族 中共党员 防城港市委宣传部副部长、市委网信办主任、文明办主任

4. 唐凤禧 壮族 中共党员 防城港市卫生健康委员会副主任

5. 陈克徐 壮族 中共党员 防城港市教育局基础教育科负责人

6. 韦天德 汉族 中共党员 防城港市扶贫开发办公室一科科长

7. 吴烁乐 壮族 中共党员 防城港市农业综合行政执法支队

8.    汉族 中共党员 防城港市委政法委综治和平安建设指导科科长 

二、上思县(30名

9. 劳世耿 壮族 中共党员 上思县委组织部常务副部长

10. 黄志锋 壮族 中共党员 上思县民政局局长

11. 廖锦莲 壮族 中共党员 上思县扶贫办二级主任科员

12. 凌小倩 瑶族 无党派人士 上思县财政局副局长

13. 韦海涛 壮族 中共党员 上思县叫安镇党委委员

14. 胡秀梅 壮族 无党派人士 上思县平福乡副乡长

15. 许海凤 壮族 无党派人士 上思县公正乡副乡长

16. 吴立明 壮族 中共党员 上思县南屏瑶族乡党委委员、副乡长

17. 李玉勇 壮族 中共党员 上思县在妙镇党委委员

18. 陆起勇 壮族 中共党员 上思县公正乡彩林村党支部副书记

19. 甘建康 壮族 中共党员 上思县华兰镇华兰村党支部书记、村委会主任

20. 韦丁权 瑶族 中共党员 上思县平福乡公安村党支部委员

21. 黎朝学 壮族 中共党员 上思县乐村淘电子商务有限公司董事长

22. 甘秀平 壮族      上思县硕沣木业有限公司总经理

23. 李加模 壮族      上思县华兰镇德安村后苗屯村民

24. 曹家富 汉族 中共党员 上思县叫安镇百包村第一书记

25.    汉族 中共党员 上思县叫安镇板细村第一书记

26. 钟钦昌 汉族 中共党员 上思县叫安镇那荡村第一书记

27.    壮族 中共党员 上思县华兰镇脱贫攻坚(乡村振兴)工作分队长华兰镇党委副书记(挂职)

28. 农宏亮 壮族 中共党员 上思县华兰镇叫宝村第一书记

29. 李青彦  瑶族 中共党员 上思县南屏瑶族乡脱贫攻坚(乡村振兴)工作分队长、平福乡党委副书记(挂职)

30. 郑锡鑫 汉族 中共党员 上思县南屏瑶族乡米强村第一书记

31. 丘福汉 汉族 中共党员 上思县南屏瑶族乡江坡村第一书记

32. 李剑飞  壮族 中共党员 上思县平福乡脱贫攻坚(乡村振兴)工作分队长、平福乡党委副书记(挂职)

33. 韦雪丹 壮族 中共党员 上思县平福乡公安村工作队员

34.    汉族 中共党员 上思县那琴乡那通村第一书记

35.    汉族 中共党员 上思县南屏瑶族乡渠坤村第一书记

36. 黄天资  壮族 中共党员 上思县公正乡脱贫攻坚(乡村振兴)工作分队长、公正乡党委副书记(挂职)

37.    汉族 中共党员 上思县公正乡枯蒌村第一书记

38. 骆参帅 汉族 中共党员 上思县思阳镇计怀村工作队员

三、东兴市(16名

39. 陆登岳 京族 中共党员 东兴市马路镇人民政府镇长

40.    侗族 中共党员 东兴市江平镇党委副书记(挂职)、广西脱贫攻坚(乡村振兴)工作队驻东兴市江平镇工作分队长

41.    汉族        东兴市东兴镇松柏村驻村工作队员

42. 陈力荣 汉族 中共党员 东兴市东兴镇楠木山村驻村第一书记

43. 王家强 中共党员 东兴市马路镇大桥村驻村第一书记

44. 何妙源 汉族 中共党员 东兴市马路镇吊应村驻村第一书记

45.    京族 中共党员 东兴市江平镇人民政府干部

46. 麦耀铭 汉族 中共党员 东兴市扶贫开发办公室副主任

47. 王国明 汉族 中共党员 东兴市卫生健康局基层卫生计生和妇幼健康服务股股长

48. 黄泽军 壮族 中共党员 东兴市市场监督管理局一级科员

49. 苏世兆 瑶族 中共党员 东兴市东兴镇松柏村党支部书记、村委会主任

50. 鸡贤相 壮族 中共党员 东兴市江平镇那漏村党支部书记、村委会主任

51. 邓文力 汉族      东兴市江平镇黄竹村脱贫户

52. 缪海祥 汉族 民建会员 东兴市妙姝食品有限公司负责人 

53. 龙俊杰 汉族      东兴市廉江商会会长

54. 叶有成 瑶族      东兴市盛泽生态农业综合开发有限公司董事长

四、港口区(16名

55. 吴俊凯 汉族 中共党员 自治区人民政府发展研究中心办公室副主任,港口区委常委政府副区长、党组成员(挂职),广西脱贫攻坚乡村振兴工作队驻港口区工作队队长

56. 张坤胜 汉族 中共党员  港口区农业农村水利局副局长、党组成员,王府街道党工委副书记(挂职),港口区脱贫攻坚(乡村振兴)驻王府街道工作分队长

57. 黄国志 汉族 中共党员 防城港经济技术开发区工管委党建办负责人、港口区企沙镇党委副书记(挂职),港口区脱贫攻坚 (乡村振兴)驻企沙镇工作分队长

58. 黄乾峰 壮族 中共党员 港口区市场监督管理局(区市场监管执法稽查大队)一级科员,港口区脱贫攻坚(乡村振兴)驻王府街沙港社区工作队员

59. 罗平锦 汉族 中共党员 港口区总工会党组成员,经费审查委员会主任,港口区脱贫攻坚(乡村振兴)驻光坡镇新兴村工作队员

60. 唐时秀 壮族 中共党员 港口区扶贫办党组书记、主任

61. 韦流芳 壮族 中共党员 港口区人社局党组成员、区社保中心副主任

62. 徐瑞生 汉族 中共党员 港口区农业农村水利局党组成员,区渔政大队二级主任科员

63. 吴能文 汉族 中共党员 企沙镇人民政府镇长

64. 张志强 汉族 中共党员 港口区光坡镇国土海洋规建环保安监交通站(光坡镇综合执法队)站长(队长)

65. 甲世勇 壮族 中共党员 港口区王府街道党工委委员、办事处副主任,党工委宣传委员,三级主任科员

66. 庞兴振 汉族 中共党员 港口区王府街道沙港社区党总支部书记、居委会主任

67. 陈宪堂 汉族 中共党员 港口区光坡镇新兴村总支部委员、新兴村民委委员、团支部书记

68. 张华喜 汉族      港口区王府街道白沙村脱贫户

69.    汉族    众  广西小藻农业科技有限公司CEO

70. 郑小艳 汉族 中共党员 防城港市郑氏绿色生态养殖有限公司经理

五、防城区(30名

71. 王晓晖 汉族 中共党员 防城港市防城区脱贫攻坚工作队长

72. 张述金 汉族 中共党员 防城港市防城区珠河街道脱贫攻坚工作分队长

73. 肖守珍 汉族 中共党员 防城港市防城区滩营乡脱贫攻坚工作分队长

74. 陆廷干 壮族 中共党员 防城港市防城区扶隆镇 脱贫攻坚工作分队长

75. 余剑辉 汉族 中共党员 防城港市防城区那梭镇 脱贫攻坚工作分队长

76. 林锦鹏 汉族 中共党员 防城港市防城区那良镇那巴村 第一书记

77. 林大国 汉族 中共党员 防城港市防城区滩营乡那林村第一书记

78. 周世敏 壮族 中共党员 防城港市防城区十万山瑶族乡垌平村第一书记

79. 陈基才 汉族 中共党员 防城港市防城区峒中镇板沟村第一书记

80. 梁健军 汉族 中共党员 防城港市防城区大菉镇那排村第一书记

81. 覃博强 汉族 中共党员 防城港市防城区峒中镇那丽村第一书记

82. 史忠治 汉族 中共党员 防城港市防城区那良镇板蒙村第一书记

83. 李蓬宾 壮族 中共党员 防城港市防城区江山镇潭西村工作队员

84. 黄淑娴 壮族     防城港防城区水营街道办黄竹塘村工作队员

85. 覃 晓 壮族 中共党员 防城港市防城区茅岭镇大陶村工作队员

86. 黄 永 壮族 中共党员 防城港市防城区华石镇黄江村第一书记

87. 刘富华 汉族 中共党员 防城港市防城区委副书记

88. 张振国 汉族 中共党员 防城港市防城区人民政府副区长

89. 许维武 汉族 中共党员 防城港市防城区财政局党组成员、副局长

90. 李清华 汉族 中共党员 防城港市防城区宣传部常务副部长

91. 唐天华 汉族 中共党员 防城港市防城区滩营乡书记

92. 沈丕茂 汉族 中共党员 防城港市防城区峒中镇书记

93. 黄乃河 壮族 中共党员 防城港市防城区那梭镇委员会委员、副镇长

94. 温 琳 瑶族 中共党员 防城港市防城区茅岭镇妇联主席扶贫办主任

95. 黄华智 壮族 中共党员 防城港市防城区那良镇板蒙村支部书记、村委会主任

96. 陈智芳  壮族 中共党员 防城港市防城区滩营乡菠萝根村总支部副书记、村委会副主任

97. 韦英威 壮族 中共党员  防城港市防城区十万山瑶族乡垌平村支部副书记

98. 黄勇佳 瑶族 预备党员   防城港市防城区那良镇其那村沟边组

99. 覃 冰 壮族       防城港市防城区鸿邦投资有限公司

100. 龙其伟男 汉族       广西华业投资集团有限公司董事长