页面
配色
辅助线
重置
今天:2024年2月22日 星期四自治区人民政府网中国政府网 |
政务新媒体矩阵 手机版 智能机器人 用户空间| 简体版| 繁体版|
微信公众号
防城港发布
微信
支持IPv6
无障碍
 防城港市人民政府

防城港市港发控股集团有限公司非公开发行公司债券承销服务项目中标候选人公示

2024-09-12 20:01     来源:防城港市港发控股集团有限公司
分享 微信
头条
微博 空间 qq
【字体: 打印

项目名称

防城港市港发控股集团有限公司非公开发行公司债券承销服务项目

项目编号

YZLFC2024-G3-018-FCQT

招标类别

委托招标

招标方式

公开招标

招标人

防城港市港发控股集团有限公司

招标代理机构

云之龙咨询集团有限公司

招标简要内容

防城港市港发控股集团有限公司非公开发行公司债券(不超5.4亿元)承销服务,债券承销方式为余额包销。选定二金融机构(牵头主承销商、联席主承销商),服务内容包括但不限于为发行人非公开发行公司债券的承做、发行、余额包销、持续督导、监管沟通、信息披露等提供全程全方位服务等,具体内容详见招标文件。

开标时间

2024年9月10日9时30分00秒

开标地点

云之龙咨询集团有限公司(防城港市港口区桃花湾广场海悦华府一单元12楼1206室)开标厅

拟中标人

华英证券有限责任公司(牵头主承销商)、申港证券股份有限公司(联席主承销商)

中标候选人情况

单位名称

年承销费率(%)

华英证券有限责任公司(第一中标候选人)

0.13%

申港证券股份有限公司(第二中标候选人)

0.15%

恒泰长财证券有限责任公司(第三中标候选人)

0.05%

被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据

①1家投标人(国海证券股份有限公司)因未按招标文件要求提供完整的“投标人依法缴纳税收的相关材料(2024年1月至2024年7月依法缴纳税收的凭据复印件)”,根据招标文件“第三章投标人须知”13.2点“投标人依法缴纳税收的相关材料(2024年1月至2024年7月依法缴纳税收的凭据复印件;依法免税的投标人,必须提供相应文件证明其依法免税。从成立之日起到投标文件提交截止时间止不足要求月数的,只需提供从成立之日起的依法缴纳税收相应证明文件);(必须提供,否则作无效投标处理)”的要求,故家投标人未通过资格评审

②1家投标人(国融证券股份有限公司)未按照招标文件填写《商务条款偏离表》,根据招标文件“第三章投标人须知”正文2.9点“投标人的投标文件中技术参数或配置缺项漏项的,或商务条款未承诺的视同为该项负偏离。”及“投标人须知前附表”28点“商务要求评审中允许负偏离的项目数为0项。(负偏离达到1项或以上则投标无效)”的要求,故该家投标人未通过符合性审查。

公示媒介

中国招标投标公共服务平台(www.cebpubservice.com)、广西招标投标公共服务平台(http://zbtb.gxi.gov.cn:9000/)、防城港市港发控股集团有限公司官网(http://www.fcgs.gov.cn/gggs/)。

公示期限

2024912日至2024918

异议和投诉

投标人或者其他利害关系人对项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。投标人提起投诉的应先提出异议,没有提出异议的,不予受理。

业务咨询

1.招标人信息

名称:防城港市港发控股集团有限公司

地址:防城港市防城区云朗科技园一期工程综合业务楼1号楼十楼

项目联系人:黄文华、廖敏敏

联系电话:0770-2881602、0770-2881382

2.招标代理机构信息

名称:云之龙咨询集团有限公司

地址:广西防城港市港口区桃花湾广场海悦华府一单元12楼1203室

联系人:熊福玉、包文杰、陈义廷

联系电话:0770-2882899   


文件下载:

关联文件: