领导班子简介

来源:防城港市民政局 发表时间:2021-09-30 16:30

   

  

   

  

   

  韦东思,男,壮族,1971年10月出生,广西横县人,1995年9月加入中国共产党,1993年7月参加工作,广西区党校政法专业毕业,在职研究生,现任防城港市民政局党组书记。

  1993.07——2004.09  在上思县工作,历任思阳镇团委副书记、县委副科级组织员、正科级组织员、组织部副部长等职务;

  2004.09——2006.06  任防城港市劳动和社会保障局党组成员、纪检组长;

  2006.06——2011.09  任港口区常委、纪委书记;

  2011.09——2016.08  任防城港市纪委副书记、人大常委;

  2016.08——2019.02  任防城港市人防办主任;

  2019.02——2021.09  任防城港日报社社长;

  2021.09——         任中共防城港民政局党组书记。

      

  领导分工:负责主持党组全面工作,主持党支部全面工作。

   

  

   

  

   

   

  李拥琴,女,汉族,1971年12月出生,山西运城人,1994年6月参加工作,无党派人士,广西大学土木工程学院城市规划与建设管理专业毕业,在职研究生,现任防城港市民政局局长。

  1990.09——1994.06  中南林学院机械工程系采伐运输专业就读;

  1994.06——1999.09  分配到防城港市港口区公车镇政府工作;

  1999.09——2000.12   任港口区光坡镇政府副镇长;

  2000.12——2001.09   调任港口区政府办副主任;

  2001.09——2006.06  任防城港市东兴市政协副主席(期间,2002.03-2004.01 脱产参加自治区组织部举办的广西大学土木工程学院城市规划与建设管理研究生班学习);

  2006.06——2012.05   任东兴市政府副市长;

  2012.05——2016.12   任防城港市工商联常务副主席(正处长级);

  2016.12——2021.09   调任防城港市政协副秘书长;

  2021.09——          调任防城港市民政局局长。

       

      

  领导分工:负责主持行政全面工作。

     

  

   

    

  唐光勇,男,壮族,中共党员,1967年6月生于广西防城港市,广西师范大学教育系专业,大学本科毕业,现任防城港市民政局副局长

  1987.09——1991.06 就读广西师范大学教育系

  1991.07——1994.08 广西钦州民族师范学校任教

  1994.09——1996.08 广西防城港市防城区委党校任教

  1996.08——2001.12 广西防城港市防城区那梭镇副镇长、党委副书记

  2001.12——2009.03 广西防城港市防城区峒中镇镇长,党委书记

  2009.03——2014.08 广西防城港市防城区委常委、办公室主任

  2014.08——2019.01 广西防城港市市委党校副校长职务

  2019.01——     广西防城港市民政局党组成员、副局长

      

  领导分工:负责社会救助、城乡低保、基层政权、区划地名、乡村振兴、综治维稳、社会综合治理等方面工作。分管社会救助和基层政权科、市低收入居民家庭经济状况核对中心、市民政服务中心。

    

    

   

    

   

    

  

  卢靖武,男,汉族,1967年5月出生,广西容县人,1986年6月加入中国共产党,1987年7月参加工作,中国人民公安大学(自考)公安管理专业、中央广播电视大学法学专业,在职本科学历  

  1985.07——1987.07 广西农学院农机系汽车运用工程专业学习

  1987.07——1989.05 广西防城港务局技术员

  1989.05——1992.06 广西防城港市公安局交警支队车管所科员

  1992.06——1993.08 广西防城港市公安局交警支队培训科副科长

  1993.06——1996.10 广西防城港市公安局交警支队特勤大队副大队长

  1996.10——2000.06 广西防城港市公安局交警支队特勤大队大队长

  2000.06——2004.10 广西防城港市公安局交警支队东兴大队大队长

               (1998.05--2003.06在中国人民公安大学(自考)公安管理法学专业本科学习,取得法学学士学位;2001.07--2003.07在中央广播电视大学法学专业本科班学习)

  2004.10——2009.08 广西防城港市公安局交警支队党委委员、政工科科长

  2009.08——2010.05 广西防城港市交通局党组成员、副局长

  2010.05——2019.01 广西防城港市交通运输局党组成员、副局长

  2019.01——     广西防城港市民政局党组成员、副局长

     

      

  领导分工:负责安全生产、项目、社会福利、社会事务等方面工作。分管社会福利和社会事务科、市救助管理站(市流浪未成年人保护中心)、市社会福利院、市殡葬管理处(市殡葬管理执法支队)。

    

   

    

    

  

   

  

  钟克文,男,汉族,1968年4月出生,湖南长沙人,1989年7月加入中国共产党,1987年11月参加工作,国防科技大学法律专业毕业,在职本科学历。

  1987.11——1990.09 武警广西总队钦州地区支队直属中队战士、班长

  1990.09——1992.07 武警南宁指挥学校学员

  1992.07——1994.03 武警钦州地区支队二中队司务长

  1994.03——1995.09 武警防城港市支队港口区中队司务长

  1995.09——1995.12 武警防城港市支队港口区中队副中队长

  1995.12——1997.09 武警防城港市支队后勤处军械运输股副连职助理员

  1997.09——2000.03 武警防城港市支队港口区中队政治指导员(1995.09--1998.07在长沙政治学院函授大专班经济管理专业学习)

  2000.03——2000.10 武警防城港市支队后勤处军需股正连职助理员(1997.09--2000.07在国防科技大学政治学院法律专业学习)(正连)

  2000.10——2003.12 武警防城港市支队政治处组织干部股股长(副营)

  2003.12——2006.12 武警防城港市支队政治处副主任(正营)

  2006.12——2008.01 武警广西总队政治部宣传处副团职干事(副团)

  2008.01——2010.12 中共防城港市纪律检查委员会监察综合室副主任

  2010.12——2013.11 防城港市食品药品监督管理局纪检组长

  2013.11——2016.06 防城港市民政局纪检组长

  2016.06——     防城港市民政局党组成员、副局长

     

  领导分工:负责党风廉政建设、宣传、意识形态、统战、法治、绩效考评、保密、信访、人事、财务、工青妇、信息和政务服务、统计、行政审批、教育培训、民政政策理论研究和标准化建设、社会组织管理和执法监督、社会慈善、社会工作和社工人才等方面工作。分管办公室(计划财务科)、社会组织和慈善事业科、市福利彩票中心、市慈善总会。