网站导航

当前位置:中国防城港 > 在线办事 > 民生领域服务 > 就业服务 > 职业技能培训

防城港市人力资源和社会保障局 防城港市总工会关于2015年防城港市农民工技能大赛获奖情况的通报

  • 发布日期:2016-03-01 10:36

  • 来源:防城港市人力资源和社会保障局

  • 作者:刘永靖

各县(市、区)人力资源和社会保障局、总工会,各有关单位:

根据广西壮族自治区农民工工作领导小组办公室《关于举办广西第二届农民工技能大赛的通知》(桂农工办发〔2015号)精神,按照《广西壮族自治区农民工工作领导小组2015 年工作要点》要求,为展现我市当代农民工技能风采,提高农民工职业技能和综合素质,增强农民工就业竞争力,打造防城港劳务品牌,推进我市农民工工作的持续健康发展,我市于2015929日在港口区桃花湾体育馆举行了防城港市农民工技能大赛。共有137名选手参赛,产生了个人单项一等奖11名、二等奖22名、三等奖27名,优秀奖77名,优秀组织奖7个。109名参赛选手竞赛成绩达到颁发职业资格证书的标准,获得了竞赛项目中级(四级)职业资格证书。

根据《防城港市农民工技能大赛工作方案》和大赛活动安排,现对陈丹清11名一等奖获奖选手、唐天钊22名二等奖获奖选手、秦业彩27名三等奖获奖选手、莫德富77名优秀奖选手,以及防城港中一重工有限公司等7个优秀组织奖获奖单位进行通报表扬(名单详见附件)。

一、对获得各竞赛项目第1名的选手,颁发防城港市农民工技能大赛一等奖证书和奖金1000元;

二、对获得各竞赛项目第23名的选手,颁发防城港市农民工技能大赛二等奖证书和奖金800元;

三、对获得各竞赛项目第4-6名的选手,颁发防城港市农民工技能大赛三等奖证书和奖金500元;

四、对参加各竞赛项目未获得一、二、三等奖的选手,颁发防城港市农民工技能大赛优秀奖证书和奖金300元; 

五、对获得优秀组织奖的7个单位,颁发防城港市农民工技能大赛优秀组织奖牌匾;

六、对竞赛成绩达到颁发职业资格证书标准的选手,颁发参赛职业(工种)中级(四级)国家职业资格证书。

希望受到表扬的单位和个人珍惜荣誉,再接再厉,勇立新功!希望全市广大农民工以获奖选手为榜样,苦练本领,扎实工作,不断掀起练技能、强本领的新高潮。各县(市、区)人社部门、工会组织要进一步增强责任感和使命感,积极引导和组织广大农民工学技能、练本领,全面提升我市农民工技能水平,为推动我市经济又好又快发展作出更大贡献。

 

附件:防城港市农民工技能大赛获奖选手和获奖单位名单

 

防城港市人力资源和社会保障局      防城港市总工会

                                                                                                             2016229

 

防城港市农民工技能大赛获奖选手和获奖单位名单

 

一、个人单项奖

(一)焊工

一等奖:陈丹清(中国十九冶(防城港)设备结构有限公司)

二等奖:唐天钊(防城港中一重工有限公司) 

        黄尚京(广西盛隆冶金有限公司)

三等奖:秦业彩(防城港中一重工有限公司)

        张洪伟(广西惠禹粮油工业有限公司)

        杨  浩(中国十九冶(防城港)设备结构有限公司)

优秀奖:莫德富(防城港枫叶粮油工业有限公司)  

        罗  云(广西金源镍业有限公司) 

        刘子雷(广西盛隆冶金有限公司) 

        付士波(广西惠禹粮油工业有限公司)

        杨华栋(防城港中一重工有限公司)  

        唐  吉(广西盛隆冶金有限公司)

        谢  俊(防城港中一重工有限公司)  

        庞兴程(广西金源镍业有限公司)  

        钟恒易(广西金源镍业有限公司)  

        骆星文(广西金源镍业有限公司) 

        周华生(广西盛隆冶金有限公司)  

        韦  玉(广西盛隆冶金有限公司)       

        刘全义(防城港南磷磷化工有限公司) 

(二)工具钳工

一等奖:罗荣宽(广西金源镍业有限公司)

二等奖:龙昭毅(防城港中一重工有限公司)  

        黄绍银(广西盛隆冶金有限公司)

三等奖;卢孝文(防城港枫叶粮油工业有限公司)  

王  晓(防城港中一重工有限公司)  

黄华侦(防城港中一重工有限公司)

优秀奖:梁志文(广西盛隆冶金有限公司)  

杨万辉(防城港中一重工有限公司)   

黄焕军(广西盛隆冶金有限公司)   

黄  翙(防城港中一重工有限公司)

(三)钢筋工     

一等奖:黄  建(防城港市丰瑞劳务建筑有限责任公司)

二等奖:何贵权(防城港市民森建筑劳务公司)  

利奕清(广西华隆建筑工程有限公司)

三等奖:蒙诗金(广西北流市隆盛镇(鑫豪公司))  

何忠明(防城港市民森建筑劳务公司)  

方国生(广西华隆建筑工程有限公司)

优秀奖:唐国彪(广西华业建筑工程有限公司)

唐佳军(广西华业建筑工程有限公司

钟世林(防城港市民森建筑劳务公司)

杨洪江(广西恒源建筑装修工程有限责任公司)

黄铁湘(防城港市丰瑞劳务建筑有限责任公司)  

陈应虎(广西恒源建筑装修工程有限责任公司)  

         吴荣运(广西华业建筑工程有限公司) 

张习杰(防城港市民森建筑劳务公司)

(四)砌筑工

一等奖:宋传锦(广西华隆建筑工程有限公司)

二等奖:林文东(广西华隆建筑工程有限公司)  

        唐化月(防城港市丰瑞劳务建筑有限责任公司)

三等奖:吴建强(广西恒源建筑装修工程有限责任公司)  

        付  冰(广西恒源建筑装修工程有限责任公司)  

        霍太勇(海天建设集团有限公司)

优秀奖:蒙国润(防城港市民森建筑劳务公司)  

        蒙国命(防城港市民森建筑劳务公司)  

        张  欢(防城港市丰瑞劳务建筑有限责任公司)  

        李启欢(广西华业建筑工程有限公司)  

        张小强(防城港市丰瑞劳务建筑有限责任公司)  

(五)客房服务员 

一等奖:黄春霞(防城港海鸥国际迎宾馆)

二等奖:郭  芳(防城港市深航国际酒店)  

        陈新华(防城港海鸥国际迎宾馆)

三等奖:陈永萍(东兴市东润大酒店)  

        陈招梅(广西防城港市港宸国际大酒店) 

        廖国际(广西防城港市港宸国际大酒店)

优秀奖:符舒培(防城港龙德置业有限公司龙德大酒店)

        韦小迎(上思龙腾国际大酒店)  

        王伦秀(东兴市东海大酒店) 

        龙凤鸾(上思龙腾国际大酒店) 

        黄  梅(上思金辉煌国际酒店)  

        蔡志娇(上思金辉煌国际酒店)      

        李春梅(东兴市东海大酒店)  

        刘秀清(上思龙腾国际大酒店)  

        黄光兰(东兴市东润大酒店) 

        黄谟叁(东兴市东润大酒店)  

        韦小香(东兴市东海大酒店)

(六)餐厅服务员 

一等奖:谭丽萍(防城港市深航国际酒店)  

二等奖:邓华婵(防城港海鸥国际迎宾馆)  

        江朝平(防城港海鸥国际迎宾馆)

三等奖:何秀勤(东兴市东海大酒店)  

        黄  敏(防城港龙德置业有限公司龙德大酒店)  

        杨  荣(东兴市国胜大酒楼)

优秀奖:韦战东(上思龙腾国际大酒店) 

        杨海碧(上思银兴大酒楼)  

        陆丹利(上思龙腾国际大酒店)  

        严美英(东兴市国胜大酒楼)  

        张先春(东兴市国胜大酒楼) 

        唐佳萍(东兴市国胜大酒楼)     

        黎之榕(上思银兴大酒楼)  

        韦小玲(东兴市国胜大酒楼)

(七)茶艺师 

一等奖:甘明明(广西国茗金花茶科技有限公司)

二等奖:林名茗(广西国茗金花茶科技有限公司)  

        林楚珊(自由职业者)

优秀奖:陈叶青(广西国茗金花茶科技有限公司)

(八)美发师

一等奖:冯学良(鑫新名创连锁机构)

二等奖:王瑞冬(广西品尚健康管理有限公司)  

        黎松喜(广西品尚健康管理有限公司)

三等奖:张培就(鑫新名创连锁机构)  

杨承云(广西品尚健康管理有限公司)  

黎昌林(三千烦恼丝防城店)

优秀奖:张建春(广西品尚健康管理有限公司)

黄渝深(防城港创艺·卡凡形象会所)

何定国(防城港创艺·卡凡形象会所)  

严廷东(广西品尚健康管理有限公司)

(九)中式烹调师   

一等奖:邓礼强 (防城港市新皇冠大酒店)

二等奖:刘锦成 (上思银兴大酒楼) 

刘永荣 (防城港市新皇冠大酒店)

优秀奖:黄子雄 (防城港市新皇冠大酒店)

刘永裕 (防城港市新皇冠大酒店)

(十)家政服务员

一等奖:黄树青  (广西诚铭物业服务有限公司)

二等奖:黄四凤  (广西诚铭物业服务有限公司) 

欧阳映芹(广西诚铭物业服务有限公司)

三等奖:苏相萍  (广西诚铭物业服务有限公司)

黄彩艳  (广西诚铭物业服务有限公司)

马从玲  (广西诚铭物业服务有限公司)

优秀奖:唐光娟  (广西诚铭物业服务有限公司)

廖  芳  (广西诚铭物业服务有限公司)

傅明娟  (广西诚铭物业服务有限公司) 

卢日霞  (广西诚铭物业服务有限公司)

庞家娟  (广西诚铭物业服务有限公司)

彭宇基  (广西诚铭物业服务有限公司)      

        钟翠珍  (广西诚铭物业服务有限公司)

李春梅  (广西诚铭物业服务有限公司)

刘世群  (广西诚铭物业服务有限公司) 

柯家爱  (广西诚铭物业服务有限公司) 

黄世凤  (广西诚铭物业服务有限公司)

翁成辉  (广西诚铭物业服务有限公司)

        吴玉艳  (广西诚铭物业服务有限公司)

李素嫦  (广西诚铭物业服务有限公司)

(十一)精细木工(红木雕刻)

一等奖:赵巴特 (防城港市工艺美术协会)

二等奖:郑光新 (防城港市工艺美术协会)

黄家进 (防城港市工艺美术协会)

三等奖:邓  朗 (防城港市工艺美术协会) 

赖锦章 (防城港市工艺美术协会)

刘文明 (防城港市工艺美术协会)

优秀奖:严之旋 (防城港市工艺美术协会)

黄祖强 (防城港市工艺美术协会) 

王  辉 (防城港市工艺美术协会)

李桂英 (防城港市工艺美术协会)

朱  波 (防城港市工艺美术协会)

覃建标 (防城港市工艺美术协会)

黄鼎博 (防城港市工艺美术协会)

二、优秀组织奖

防城港中一重工有限公司、中国十九冶集团(防城港)设备结构有限公司、防城港市建筑业联合会、海天建设集团有限公司
防城港市新皇冠大酒店、广西铖铭物业服务有限公司、防城如意家政服务有限公司

收藏 打印 关闭